Calcio, Sport

I risultati di questo fine settimana calcistico del 16-17 marzo.

Questo articolo è stato visto 92 volte.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 12° GIORNATA DI RITORNO.

CUS PALERMO         NUOVA CITTA’ DI CACCAMO       2-0

ASD CANICATTI’          SPORT CLUB MARSALA 1912     3-1

CITTA’ DI SANT’AGATA       PRO FAVARA                        1-0

ALBA ALCAMO S.R.L. 1928    DATTILO NOIR             2-0

LICATA          PARMONVAL        2-0

MAZARA             MUSSOMELI     1-2

PARTINICAUDACE       CASTELLAMMARE    1-4

POL. CASTELBUONO       GERACI     1-2


CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 12°GIORNATA DI RITORNO.

VIS BORGO NUOVO            OLIMPICA AKRAGAS ETS    1-4

CASTELTERMINI             KAMARAT                          6-0

LIBERTAS RACALMUTO        VILLABATE               3-1

CARLO MISILMERI MONREALE CALCIO 2-0

FOLGORE CASTELVETRANO    ORATORIO S. CIRO E GIORGIO  0-1

ALBATROS LERCARA        F.C. GATTOPARDO    3-0

SALEMI 1930 F.C.               VALLELUNGA DOMENICA    5-0

BALESTRATE            D. BOSCO PARTINICO     2-1


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 8° GIORNATA DI RITORNO.

 BRANCIFORTI        CITTA’ DI NICOSIA   1-0

AGIRA                LEONFORTESE    0-0

ANGELO CUFFARO RAFFADALI           CUSN CALTANISSETTA   6-1

EMPEDOCLINA                MASTERPRO CALCIO     0-0

GEMINI CALCIO                  ARMERINA     1-2

NISSA F.C.            RAVANUSA     1-3

VILLAROSA CALCIO     ATLETICO RAFFADALI   2-1


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE A: 8° GIORNATA DI RITORNO.

BELMONTE MEZZAGNO              REAL MENFI          2-1

UNITAS SCIACCA CALCIO      CITTA’ DI CARINI      2-1


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F: 8°GIORNATA DI RITORNO.

ACCADEMIA MAZZARINESE      MUXAR    0-1

ATLETICO FAVARA           ALESSANDRIA DELLA ROCCA    3-1

ATLETICO GORGONIA         RIESI 2002       3-0

MARIANOPOLI         ACQUAVIVA     1-1

SOMMATINESE             S.ANNA ENNA     2-0

RIPOSA: BROTHERS CASA AMICA  


CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 4° GIORNATA DI RITORNO.

ATLETICO LICATA         VIS RIBERA       4-1

BURGIO         JOPPOLO CALCIO    4-2

CITTA’ DI RIBERA         REALMONTE    7-1

MONTALLEGRO          CAMPOBELLO 1970   4-2

ERACLEA MINOA              REAL UNIONE    2-0

SOCCER PALMIERA       CITTA’ DI LICATA   1-1


CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE GIRONE D: 10°GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY         RAGAZZINI     0-0

RIPOSA: SANTA SOFIA CALCIO


CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALE GIRONE D: 10°GIORNATA DI RITORNO.

SANTA SOFIA CALCIO        GIOVANILE GELA    3-1

CATANIA 1980             FAVARA ACADEMY        0-6

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.