Calcio, Sport

I risultati di questo fine settimana del 9 e 10 Febbraio 2019

Questo articolo è stato visto 218 volte.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 6° GIORNATA DI RITORNO.

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.         ASD CANICATTI’                          0-1

CITTA’ DI SANT’AGATA            SPORT CLUB MARSALA 1912     2-1

DATTILO NOIR                             PRO FAVARA                                   2-1

LICATA                                           NUOVA CITTA’ DI CACCAMO     3-0

MAZARA                                         CUS PALERMO                                 1-1

MUSSOMELI                                  GERACI                                               3-2

PARMONVAL                                CASTELLAMMARE CALCIO 94    1-1

CASTELBUONO                            PARTINICAUDACE                          4-1


CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 6°GIORNATA DI RITORNO.

BALESTRATE                              ALBATROS LERCARA   1-2

CASTELTERMINI                      DON CARLO MISILMERI   1-3

DON BOSCO PARTINICO        OLIMPICA AKRAGAS ETS    0-2

KAMARAT                                   VALLELUNGA     0-0

LIBERTAS RACALMUTO        MONREALE CALCIO  1-2

VILLABATE                                ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO   0-0

VIS BORGO NUOVO                 GATTOPARDO      1-2

SALEMI 1930 F.C.                       FOLGORE CASTELVETRANO  1-0


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 4° GIORNATA DI RITORNO.

AGIRA                                         GEMINI                         2-1

BRANCIFORTI                          VILLAROSA CALCIO    1-3

MASTERPRO  CALCIO           CITTA’ DI NICOSIA      2-1

ANGELO CUFFARO RAFFADALI      LEONFORTESE   2-4

EMPEDOCLINA                                      ARMERINA           1-1

NISSA F.C.                                               ATLETICO RAFFADALO  2-1

RAVANUSA                                         CUSN CALTANISSETTA    1-0


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA A: 4° GIORNATA DI RITORNO.

AC REAL MENFI             SAN GIORGIO PIANA     2-2

COLOMBIA BIANCA       UNITAS SCIACCA CALCIO   1-6


CAMPIONATO DI SECONDA GIRONE F: 4°GIORNATA DI RITORNO.

BROTHERS CASA AMICA             S.ANNA ENNA   2-3

ALESSANDRIA DELLA ROCCA 2016        ACQUAVIVA   3-1

ATLETICO FAVARA                 MUXAR        6-1

ATLETICO GORGONIA           ACCADEMIA MAZZARINESE   1-0

MARIANPOLI                             SOMMATINESE     3-2


CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 11° GIORNATA DI ANDATA.

ATLETICO LICATA                BURGIO    2-0

JOPPOLO CALCIO                  VIRTUS REALMONTE    3-4

CAMPOBELLO 1970                CITTA’ DI RIBERA   0-1

MONTALLEGRO                     SOCCER PALMIERA  3-1

REAL UNIONE                         CITTA’ DI LICATA   1-0

VIS RIBERA                              ERACLEA MINOA CALCIO 0-2


CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI: 6° GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY                 SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. 1-2


CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: 6° GIORNATA DI RITORNO.

GIOVANILE GELA                     FAVARA ACADEMY  0-1

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L            F.C. MOTTA MISTERBIANCO  0-0

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.