Calcio, Sport

I verdetti di questo fine settimana calcistico dei campionati minori del 23 e del 24 Marzo

Questo articolo è stato visto 112 volte.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 13° GIORNATA DI RITORNO.

CASTELLAMMARE         ASD CANICATTI’    0-0

CITTA’ DI SANT’AGATA            LICATA CALCIO       1-2

PRO FAVARA                NUOVA CITTA’ DI CACCAMO    3-0

MUSSOMELI         ALBA ALCAMO S.R.L. 1928    0-1

PARMONVAL           MAZARA    5-0

GERACI               PARTINICAUDACE  6-1

DATTILO NOIR       POL. CASTELBUONO   6-0

SPORT CLUB MARSALA 1912           C.U.S. PALERMO   0-2


IL LICATA CALCIO E’ PROMOSSO IN SERIE D CON DUE GIORNATE IN ANTICIPO.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 13°GIORNATA DI RITORNO.

ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO       ALBATROS LERCARA    2-1

DON BOSCO PARTINICO        SALEMI 1930 F.C.     3-1

F.C. GATTOPARDO           DON CARLO MISILMERI    1-2

KAMARAT                           BALESTRATE    1-0

VALLELUNGA        CASTELVETRANO FOLGORE   4-2

VILLABATE       CASTELTERMINI    1-3

VIS BORGO NUOVO            LIBERTAS RACALMUTO   3-0

OLIMPICA AKRAGAS ETS         MONREALE   0-1


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 9° GIORNATA DI RITORNO.

 LEONFORTESE            GEMINI CALCIO    2-1

ANGELO CUFFARO RAFFADALI       EMPEDOCLINA     2-1

ARMERINA         VILLAROSA CALCIO    4-2

MASTERPRO CALCIO        NISSA F.C.     0-2

CITTA’ DI NICOSIA        AGIRA     3-3

CUSN CALTANISSETTA       ATLETICO RAFFADALI    2-2

RAVANUSA               BRANCIFORTI    1-1

L’ARMERINA E’ PROMOSSO IN PROMOZIONE


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE A: 9° GIORNATA DI RITORNO.

S.C. MAZARESE            UNITAS SCIACCA CALCIO     2-0

REAL MENFI        GIBELLINA       1-3


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F: 9°GIORNATA DI RITORNO.

BROTHERS CASA AMICA    ATLETICO FAVARA   1-2

S.ANNA ENNA       ACCADEMIA MAZZARINESE    5-0

ACQUAVIVA         SOMMATINESE   2-1

ALESSANDRIA DELLA ROCCA      ATLETICO GORGONIA   1-2

RIESI 2002             MARIANOPOLI   6-1

RIPOSA: MUXAR

L’ATLETICO FAVARA E’ IN PROSSOMO IN PRIMA CATEGORIA 


CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 5° GIORNATA DI RITORNO.

JOPPOLO CALCIO              ATLETICO LICATA    0-3

CITTA’ DI LICATA         BURGIO    2-0

ERACLEA MINOA CALCIO      CITTA’ DI RIBERA    1-0

REAL UNIONE      CAMPOBELLO 1970    0-0

REALMONTE       SOCCER PALMIERA    1-2

VIS RIBERA       MONTALLGERO   1-2


CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE GIRONE D: 11°GIORNATA DI RITORNO.

F.C. MOTTA MISTERBIANCO     FAVARA ACADEMY     2-0

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L            GIOVANILE GELA    2-0


CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALE GIRONE D: 11°GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY       F.C. MOTTA MISTERBIANCO   3-0

LA MERIDIANA              SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.     2-1 

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.