Calcio, Sport

Le gare in programma per questo fine settimana calcistico dalla Serie D ai campionati dilettanstici e non solo.

Questo articolo è stato visto 126 volte.

Le gare in programma per questo fine settimana calcistico dalla Serie D ai campionati dilettanstici e non solo. Si inizia dal campionato dilettantistico della Serie D che questo fine settimana scende per giocare la terza giornata di andata.
Biancavilla 1990   –  Licata Calcio
Cittanovese   –   Marina di Ragusa
Città di Acireale   –  Città di S.Agata
Fc Messina     –   Troina
Gelbison Vallo    –    Rende Calcio
Roccella     –   San Luca
Rotonda Calcio    –    ACR Nessuna
                     21 Ottobre
Castrovillari     –    Pol. Santa Maria Cilento
Paternò Calcio    –   Dettilo 1980
Nel campionato di Eccellenza si gioca la quarta giornata di andata.
 CUS Palermo     RINVIATA    Nissa F.C.
 Canicattì      –   Pro Favara
 Castellammare Calcio     –   Misilmeri
 Casteltermini   –   Folgore
 Marsala Calcio     –   Oratorio San Ciro e Giorgio Marineo
 Monreale Calcio     –  Akragas 2018
 Sancataldese      –   Parmonval
 Unitas Sciacca      –   Mazara Calcio
Nel campionato di Promozione si gioca anche li la quarta giornata di andata.
Città di Caltanissetta      –   Supergiovane Castelbuono
Fulgatore       –    Città di Carini
Kamarat       –    Città di San Vito Lo Capo
Partinicaudace      –    Raffadali 2018
S. C. Mazarese 2.      –   Resuttana San Lorenzo
       (Tutte le partite avranno inizio alle 15.30)
Casteldaccia       –   Sporting Termini
                     (Alle ore 16)
Lascari       –     Masterpro FC
            (GIORNO 21 OTTOBRE ALLE 15.30)
Nel Campionato di Prima categoria si gioca la seconda giornata di andata.
Branciforti     –    Agira      (10 Ottobre alle 15)
Villarosa      –   S. Anna Enna  (10 Ottobre alle 15.30)
Atletico Favara        –    Sommatinese Calcio
Atletico Gorgonia      –   Nicosia
Don Bosco Mussomeli  –  Ravanusa
Empedoclina      –    Gemini Calcio
Nei campionati minori si giocano le seconde giornate di andata 
ALLIEVI REGIONALI:
Canicattì       –     Favara Academy
Athena    –    Sancataldese
Gattopardo     –   La Meridiana
Buon Pastore       –   Città di Ribera
Santa Sofia Licata      –   Real Siracusa
GIOVANISSIMI REGIONALI:
Academy Katane   –  Gattopedo
Sancataldese      –   Santa Sofia Licata
Licata Calcio       –    Masterpro F. C.
Favara Academy     –   Atletico Stella D’Oriente
Cei         –     Città di Ribera
Terzo Tempo        –    Athena

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.