Agrigento, Calcio, Caltanissetta, Enna, Palermo, Sport, Trapani

I risultati di questo fine settimana nei campionati minori del 23 – 24 Febbraio

Questo articolo è stato visto 137 volte.

I RISULTATI DI QUESTO FINE SETTIMANA NEI CAMPIONATI MINORI DEL 23 – 24 FEBBRAIO.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 8° GIORNATA DI RITORNO.

PARTINICAUDACE                   ASD CANICATTI’   0-2

 LICATA CALCIO                       CASTELLAMMARE  2-0

CITTA’ DI S.AGATA                  GERACI       2-1

PARMONVAL                              DATTILO NOIR    1-0

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L                NUOVA CITTA’ DI CACCAMO   2-1

MAZARA CALCIO                        SPORT CLUB MARSALA 1912    3-0

MUSSOMELI                                  PRO FAVARA     2-4

POL. CASTELBUONO                 CUS PALERMO  NON DISPUTATA

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 8°GIORNATA DI RITORNO.

BALESTRATE                    MONREALE CALCIO       0-1

CASTELTERMINI                 F.C. GATTOPARDO         2-0

FOLGORE CASTELVETRANO      ALBATROS LERCARA    2-0

KAMARAT                                       OLIMPICA AKRAGAS ETS    0-2

LIBERTAS RACALMUTO               ORATORIO S.CIRO E GIORGIO  1-3

SALEMI                        DON CARLO MISILMERI    SOSPESA

VILLABATE                     DON BOSCO PARTINICO   2-1

VIS BORGO NUOVO                  VALLELUNGA      2-1

 CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 7° GIORNATA DI RITORNO.

AGIRA                        ATLETICO RAFFADALI     1-3

BRANCIFORTI               ARMERINA         2-2

MASTERPRO CALCIO               CUSN CALTANISSETTA  4-0

ANGELO CUFFARO RAFFADALI            RAVANUSA   2-0

EMPEDOCLINA                   CITTA’ DI NICOSIA    2-0

GEMINI CALCIO                   VILLAROSA CALCIO   2-1

NISSA F.C.                       LEONFORTESE   1-1

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA A: 7° GIORNATA DI RITORNO.

FULGATORE          REAL MENFI   3-0

UNITAS SCIACCA CALCIO               PALERMO CALCIO POPOLARE  2-1

CAMPIONATO DI SECONDA GIRONE F: 6°GIORNATA DI RITORNO.

ATLETICO FAVARA               ACQUAVIVA  1-2

BROTHERS CASA AMICA              RIESI 2002   1-2

ATLETICO GORGONIA       S.ANNA ENNA    3-2

MARIANOPOLI              MUXAR    5-2

SOMMATINESE CALCIO              ACCADEMIA MAZZARINESE  2-0

RIPOSA: ALESSANDRIA DELLA ROCCA.

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 2° GIORNATA DI RITORNO.

ATLETICO LICATA        MONTALLEGRO     1-1

CITTA’ DI RIBERA            JOPPOLO CALCIO    3-0

BURGIO                CAMPOBELLO 1970   rinviata

ERACLEA MINOA CALCIO           CITTA’ DI LICATA  2-0 

REALMONTE                             REAL UNIONE  non disputata

SOCCER PALMIERA     VIS RIBERA    1-1

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI: 8° GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY                     TEAMSPORT MILLENIUM  3-1

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: 8° GIORNATA DI RITORNO.

LA MERIDIANA                     FAVARA ACADEMY non disputata

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.