Calcio, Sport

Week end calcistico del 9 e 10 Febbraio

Questo articolo è stato visto 143 volte.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 6° GIORNATA DI RITORNO.

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.         ASD CANICATTI’

CITTA’ DI SANT’AGATA            SPORT CLUB MARSALA 1912

DATTILO NOIR                             PRO FAVARA

LICATA                                           NUOVA CITTA’ DI CACCAMO

MAZARA                                         CUS PALERMO

MUSSOMELI                                  GERACI   

PARMONVAL                                CASTELLAMMARE CALCIO 94  OGGI

CASTELBUONO                            PARTINICAUDACE

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 6°GIORNATA DI RITORNO.

BALESTRATE                              ALBATROS LERCARA

CASTELTERMINI                      DON CARLO MISILMERI

DON BOSCO PARTINICO        OLIMPICA AKRAGAS ETS

KAMARAT                                   VALLELUNGA

LIBERTAS RACALMUTO        MONREALE CALCIO

VILLABATE                                ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO

VIS BORGO NUOVO                 GATTOPARDO

SALEMI 1930 F.C.                       FOLGORE CASTELVETRANO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 4° GIORNATA DI RITORNO.

AGIRA                                         GEMINI                         OGGI

BRANCIFORTI                          VILLAROSA CALCIO    OGGI

MASTERPRO  CALCIO           CITTA’ DI NICOSIA   

ANGELO CUFFARO RAFFADALI      LEONFORTESE

EMPEDOCLINA                                      ARMERINA

NISSA F.C.                                               ATLETICO RAFFADALI ARAGONA

RAVANUSA                                         CUSN CALTANISSETTA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA A: 4° GIORNATA DI RITORNO.

AC REAL MENFI             SAN GIORGIO PIANA     OGGI

COLOMBIA BIANCA       UNITAS SCIACCA CALCIO

CAMPIONATO DI SECONDA GIRONE F: 4°GIORNATA DI RITORNO.

BROTHERS CASA AMICA             S.ANNA ENNA

ALESSANDRIA DELLA ROCCA 2016        ACQUAVIVA

ATLETICO FAVARA                 MUXAR

ATLETICO GORGONIA           ACCADEMIA MAZZARINESE

MARIANPOLI                             SOMMATINESE

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 11° GIORNATA DI ANDATA.

ATLETICO LICATA                BURGIO   OGGI

JOPPOLO CALCIO                  VIRTUS REALMONTE

CAMPOBELLO 1970                CITTA’ DI RIBERA

MONTALLEGRO                     SOCCER PALMIERA

REAL UNIONE                         CITTA’ DI LICATA

VIS RIBERA                              ERACLEA MINOA CALCIO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI: 6° GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY                 SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: 6° GIORNATA DI RITORNO.

GIOVANILE GELA                     FAVARA ACADEMY

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L            F.C. MOTTA MISTERBIANCO

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.