Calcio, Sport

I risultati di questo fine settimana calcistico del 30 – 31 marzo.

Questo articolo è stato visto 117 volte.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA GIRONE A: 14° GIORNATA DI RITORNO.

ALBA ALCAMO S.R.L. 1928         PARMONVAL      0-0

C.U.S. PALERMO           CASTELLAMMARE            0-2

A.S.D. CANICATTI’             GERACI                            6-0

MAZARA CALCIO       CITTA’ DI SANT’AGATA     1-3

NUOVA CITTA’ DI CACCAMO   SPORT CLUB MARSALA 1912     3-1

PARTINICAUDACE      DATTILO NOIR        1-5

CASTELBUONO       MUSSOMELI       0-6

PRO FAVARA          LICATA CALCIO     2-4

IL LICATA CALCIO E’ PROMOSSO IN SERIE D.


CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A: 14°GIORNATA DI RITORNO.

ALBATROS LERCARA         VALLELUNGA     1-1

BALESTRATE         VILLABATE               1-2

CASTELTERMINI       VIS BORGO NUOVO     5-1

DON CARLO MISILMERI    ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO     1-1

FOLGORE CASTELVETRANO       DON BOSCO PARTINICO    2-1

MONREALE CALCIO       F.C. GATTOPARDO      1-2

OLIMPICA AKRAGAS ETS   LIBERTAS RACALMUTO    5-1

SALEMI 1930 F.C.          KAMARAT    4-1


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE G: 10° GIORNATA DI RITORNO.

 BRANCIFORTI       MASTERPRO      0-1

ATLETICO ARAGONA RAFFADALI          ARMERINA      3-4

EMPEDOCLINA   CUSN CALTANISSETTA      3-1

GEMINI CALCIO     CITTA’ DI NICOSIA     1-1

NISSA F.C.     ANGELO CUFFARO RAFFADALI     1-1

 VILLAROSA CALCIO      LEONFORTESE     0-3

AGIRA      RAVANUSA        4-3

L’ARMERINA E’ PROMOSSO IN PROMOZIONE


CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE A: 10° GIORNATA DI RITORNO.

UNITAS SCIACCA CALCIO       VALDERICE CALCIO 2013    4-0

COLOMBA BIANCA        REAL MENFI     0-2


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F: 10°GIORNATA DI RITORNO.

ACCADEMIA MAZZARINESE     ACQUAVIVA          1-1

ATLETICO GORGONIA         BROTHERS CASA AMICA     3-0   

MARIANOPOLI       ALESSANDRIA DELLA ROCCA      1-3

MUXAR                       S.ANNA ENNA     0-2

SOMMATINESE      RIESI 2002     3-1

RIPOSA: ATLETICO FAVARA

L’ATLETICO FAVARA E’ IN PROSSOMO IN PRIMA CATEGORIA 


CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA: 6° GIORNATA DI RITORNO.

ATLETICO LICATA       CITTA’ DI LICATA     2-0

BURGIO           REALMONTE      3-0

CAMPOBELLO 1970           VIS RIBERA     5-2

CITTA’ DI RIBERA     REAL UNIONE     3-0

MONTALLEGRO      JOPPOLO CALCIO    6-1

SOCCER PALMIERA    ERACLEA MINOA    0-2


CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE GIRONE D: 12°GIORNATA DI RITORNO.

NEXT LEVEL ALTO RENDIMENTO      FAVARA ACADEMY    1-2


CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALE GIRONE D: 12°GIORNATA DI RITORNO.

FAVARA ACADEMY     LEONFORTESE    8-0

SANTA SOFIA LICATA      CATANIA 1980    9-1

GIOVANISSIMI COPPA PRIMAVERA DI AGRIGENTO

VIRTUS FAVARA         ANGELO CUFFARO RAFFADALI   1-2

L’ANGELO CUFFARO RAFFADALI SI E’ LAUREATO CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 15 DI AGRIGENTO.  

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.